Мужу от работы дали общежитие, меня он хочет прописать к себе, но без дочки от первого брака.
После развода вместе с дочкой прописаны и проживаем у мамы (квартира муниципальная). Вышла второй раз замуж, квартиру мамы хотим приватизировать. Мужу от работы дали общежитие, меня он хочет прописать к себе, но без дочки от первого брака. Вопрос в том, моя дочь (13 лет), может остаться быть прописанной у бабушки, если я выпишусь из квартиры или ее выпишут со мной (пока квартира не приватизирована)?
Местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей (ст. 20 ГК РФ). Прописанным несовершеннолетний может быть только с родителями (одним из родителей), т.е. без дочки Вас не выпишут.
С уважением.