Могу ли я выписать брата без его согласия?
Мне по наследству от матери досталась квартира (квартира находиться в собственности), в которой прописан мой родной брат (сама я прописана в другой области рф). брат - человек пьющий, дебошир, всю жизнь неработал, поэтому за квартиру плачу я. хочу вернуться с севера в эту квартиру, но с ним жить невозможно и страшно. Могу ли я выписать брата без его согласия? И как это сделать?
Лучший ответ
Важно, когда был зарегистрирован брат в крвтаиру. Если до приватизации, то почему он не принимал участия в ней. Если квартира была куплена мамой, либо приобретена в ЖСК, то важно, где отец. Также важно учтонить, почему брат не принимал наследство .
Выселить вы его сможете, если по изложенным вопросам будет информация, что он был зарегистрирован после приватизации и права на наследство никак не может возникнуть. Но думаю, что все же там не все так просто