Обращение в банк за снятием денег с сберегательной книжки несовершеннолетней дочки, находящейся в стационарном социальном обслуживании
Могу ли я снять деньги со сбер книжки своей несовершенно летней дочки? Дело в том что она находит сейчас в стационарном социальном обслуживании, если проще - то в доме-интернате для умственно отсталых детей. В банк нужно разрешение с органов опеки. Вопрос: опека должна ли по закону дать разрешение? Мы родительских прав не лишены, от дочки не отказывались и посещаем её часто. Спасибо!
Да, разрешения органа опеки обязательно, как и Ваш отчет о последующем расходовании денежных средств, снятых со сберегательной книжки дочери
Здравствуйте!
Да, в обязательном порядке нужно согласие опеки на снятия денег.
Да я знаю, что нужно согласие опеки в обязательном порядке. Но, в нашем случае они должны или нет дать согласие?
Только если Вы опекуны.