Официально не хотят трудоустраивать - что делать в случае отсутствия выплаты минимальной зарплаты в частной организации?
Работаю в частной организации уже 3 месяца, официально не хотят трудоустраивать, 1 месяц присматривались ко мне, как я работаю, потом сделали и 2 месяц испытательным, заплатили мин оклад 5300 за месяц и 1% с выручки (а она пока у меня невелика) в оптовых продажах мебели. Я стою в центре занятости, но и там нет для меня подходящих вакансий. Я попросила объяснить, почему мне на 3 месяц не стали платить даже минимальный оклад? Мне директор сказал, что вправе оплачивать как посчитает нужным. Правомерны ли его действия и что мне предпринять?
Лучший ответ
Валентина, чтобы отстоять свои права нужно Вам обратиться в трудовую инспекцию. Действия работодателя изначально неправомерны.
Вы мне очень помогли, спасибо!