Он хочет забрать детей (6 и 8 лет) и повезти на отдых на Украину.

С мужем в разводе. Он хочет забрать детей (6 и 8 лет) и повезти на отдых на Украину. Может ли Он не вернуть мне детей? Как мне застраховаться? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Татьяна!

В нашей жизни может быть все, что угодно. Однако согласно Семейному кодексу РФ родители, проживающие раздельно, имеют равные права на участие в воспитании ребенка. В случае если отец не вернет Вам детей после отдыха, Вы можете смело обратиться в орган опеки и попечительства или в суд и отстоять свои права. Имейте в виду, что злоупотребление своими родительскими правами может привести к их лишению.

С уважением...