Платят ли налог пенсионеры?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пенсионеры не освобождены от уплаты налога на землю.
Здравствуйте! "Льготу можно получить только в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика" (только одной квартиры, одной дачи).
Здравствуйте!
Не все. Например, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество (жилые дома, квартиры, гаражи и т.п.) (ст. 407 НК РФ).
Законом субъекта РФ, в котором проживает пенсионер, может быть установлена льгота по транспортному налогу. Решением органов местного самоуправления может быть установлена льгота по земельному налогу.