Нарушаю ли я закон, создавая сайты, не ведя предпринимательскую деятельность - вопрос ответственности гос. служащего
Я являюсь гос. служащим. По 79 ФЗ мне запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
Однако, на меня зарегистрировано несколько интернет-сайтов, суть которых - предоставление коммерческих услуг.
Деятельность, которая представлена на сайтах, ведётся другими людьми и у них всё оформлено по закону.
Сам я к этой деятельности отношения не имел и не имею. Я только делал сайты в качестве хобби.
За создание сайтов денег так же не получал и не получаю никакой процент от выручки.
На меня только оформление адреса сайта, больше ничего.
Интересует, нарушаю ли я этим закон и могут ли меня привлечь за это к ответственности?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Да, в случает проверки Вас привлекут к ответственности.