Москва, 27.12.2014, 23:37

Может ли муж продать дом если по решению суда дом остался жене. Наталья из Москвы.

Вопрос №5734365 из г. Москва
опубликован 27.12.2014, 23:37
Может ли муж продать дом если по решению суда дом остался жене. Наталья из Москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж ничего пока не продает . Будут ли вопросы ко мне почему не оформляла год документы когда начну это делать ? Что отвечать?

28.12.2014, 00:16

Не будет к Вам вопросов. Это - только Ваше право когда и что регистрировать

28.12.2014, 00:36

Может ли муж продать дом если по решению суда дом остался жене . Наталья из Москвы

---не может. а если у него это получится. оспорите данную сделку.

27.12.2014, 23:39

Нет, не может

Данная сделка будет признана недействительной

27.12.2014, 23:41

НЕТ НЕ МОЖЕТ. ОПАСЕНИЯ НАПРАСНЫ. РЕШЕНИЕ СУДА - ДОКУМЕНТ ИМЕЮЩИЙ ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ

28.12.2014, 00:03

А если развод состоялся год назад ,но документы на дом я не переоформила ?

27.12.2014, 23:45

Оформляйте решение суда у вас.

27.12.2014, 23:46

---но у вас же имеется решение суда вступившее в законную силу. и его достаточно для отмены сделки (или признания её ничтожной)

27.12.2014, 23:48

Запросите выписку из реестра о правах собственников в УФРС. Там увидите кто в настоящий момент собственник. Если бывший муж не предпринял никаких действий по реализации этого имущества, то оперативно регистрируйте свое право. Если же будет значиться другой собственник, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

27.12.2014, 23:49

не слушайте двоечников, то что сделку надо отменять и ежу понятно, НО пока вы не переоформили документы - он юридический владелец и сделка прошла по правилам. В суде делаете упор на то, почему не смогли во время оформить дом и почему муж (зная о решении суда) попытался слить дом, есть повод для 159 УК РФ

27.12.2014, 23:59

Муж ничего пока не продает . Будут ли вопросы ко мне почему не оформляла год документы когда начну это делать ? Что отвечать?

28.12.2014, 00:16

Не будет к Вам вопросов. Это - только Ваше право когда и что регистрировать

28.12.2014, 00:36