Требование предоставления документа о выходе из гражданства Украины при приобретении гражданства РФ - что это за документ и как его получить?
Я гражданин Украины, женился на гражданке РФ, что и послужило основанием для приобретения гражданства РФ. Я получил РВП и уже сдал заявление на приобретение гражданства. В заявлении (ПРИЛОЖЕНИЕ №1), есть пунктик, в котором я обязуюсь предоставить в течение одного со дня приобретения гражданства РФ документ о выходе из иного гражданства (Украины).
1)Так вот какой документ?
2) И где его взять?
Лучший ответ
1. Копия заявления, удостоверенная нотариально, направленного в посольство Украины - об отказе от гражданства Украины.
2. Советую текст уточнить в вашем отделе ФМС РФ: на стенде или на приеме у инспектора - "единственно верного" текста, увы, не сущствует.