Как быть с кредитными картами умершего мужа - действия и ответственность перед банком
Меня зовут Елена. У меня внезапно умер муж, у него есть кредитные карты которые он брал еще до нашего брака и кажется говорил, что кредиты застрахованы. Какие мои действия в этой ситуации? Сможет ли банк заставить меня погашать кредитные карты мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы вступите в наследство,то банк будет обращаться в суд с иском овзыскании задолженности с Вас. Обратитесь в банк, приложите копию свидетельства о смерти. Возможно,страховка покроет задолженность
Спасибо за ответ!
Только в пределах наследственного имущества вы несете ответственность по долгам своего мужа. Если будут просить платить за мужа , предложите обратиться вс уд и решить данный вопрос через суд.