История развода - дети хотят сменить фамилию и отчество и отказаться от алиментов
Изменение фамилии детей возможно только с согласия обоих родителей.
Если Вы желаете изменить отчество, также необходимо согласие бывшего супруга - отца детей.
Отказ от алиментов - это отзыв исполнительного листа из отдела судебных приставов.
Вы можете заключить соглашение с бывшим супругом, по которому Вы отзываете исполнительный лист, а супруг дает нотариально заверенное согласие на изменение фамилии и отчества.
Не забудьте: отказ от алиментов может значительно ухудшить положение несовершеннолетних детей и нарушить их право на получение содержания от обоих родителей