Как обжаловать регулярные переводы на нижеоплачиваемую должность в газовой котельной перед пенсией жены

Моя жена работает оператором газовой котельной. Каждый год, по окончанию отопительного сезона, начальство вынуждает писать заявления о переводе их на ниже оплачиваемые должности до начала отопительного сезона. А в этом году ей осталось до пенсии полтора месяца и опять перевод, Что делать?

Лучший ответ

Жалобу в Трудовую инспекцию писать с просьбой провести проверку по данному факту