LSN Messenger
Екатеринбург, 28.12.2014, 13:43

Требования для отчуждения участка с землей в зоне жилой застройки и возможность продажи вместе со строением

Вопрос №5736213 из г. Екатеринбург
опубликован 28.12.2014, 13:43
Скажите пожалуйста какое должно быть строение на участке чтобы оформить отчуждение. Земля в собственности, поделена на 2 уч,есть кадастровые номера, но не оформляют. В договоре купли продаже написали только землю. Требуют дополнительно какие-то документы иначе не возможно Земля в зоне ж-2.На отчуждаемом уч есть старая баня, но не оформлена. Можно ли ее продать вместе с землей?
Лучший ответ
Рекомендуется

если строение не зарегистрировано в установленном порядке, значит юридически данной недвижимости не существует. Продавайте землю, можете указать в договоре что дополнительно продаете строительные материалы для возведения бани.

28.12.2014, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но в Росреестре отказали в отчуждении из-за отсутствия постройки на этой земле.Может проще дарственная на землю.(Отделяем для сына) Строить без разрешения тоже нельзя,а разрешение не получить пока земля не на нем.

29.12.2014, 07:42

мало что понятно из вашего вопроса. вы что то не написали. если земля в вашей собственности вы можете продать ее хоть с постройкой, хоть с избушкой на курьих ножках.

Обращайтесь на очную консультацию, если хотите получить развернутый и обстоятельный ответ.

29.12.2014, 10:16