Право жены на часть дома при разводе после 30 лет брака
Просьба ответить на вопрос. Если супруги в браке 30 лет. Дом был оформлен на мужа дарственно, но жена прописана в нем. При разводе имеет ли она право на часть дома? (также есть двое совершеннолетних детей, тоже там прописанных)
Здравствуйте!
Если дом был подарен мужу, значит, он принадлежит исключительно ему. Вы вправе пользоваться жилым помещением для проживания в силу родственных отношений. Делиться между супругами дом не будет.
Нет не имеет, дом мужу достался по бесплатной сделке и поэтому она ни чего не получит при разводе.