Срок полиса геп страхования заканчивается, а выплата по основному полису задерживается - что делать?
В октябре было дтп. ск согласие признала тотал. Подписали соглашение о передаче годных остатков тс страховой компании. По их решению выплату посчитали с вычетом износа. Но у меня есть полис геп. страховщики сказали что по геп примут заявление после выплаты по основному полису. Вот здесь у меня сомнение-ск может затянуть с выплотой и срок полиса закончится. Как мне правильно постпить?
Подайте претензию о доплате суммы износа по КАСКО.
Никакой другой полис для этого не нужен.
Потом через суд взыскать удержанную часть страховой суммы.
Можно, конечно и по второму полису подать заявление о выплате. Ждать не обязательно.