Нефтеюганск, 28.12.2014, 16:18

Правомерность действий приставов по описи имущества в квартире бывшей супруги - разведены с 1999 г., трудности с погашением кредита

Вопрос №5736739 из г. Нефтеюганск
опубликован 28.12.2014, 16:18
Приставы грозятся описать имущество в квартире моей бывшей супруги т.к. я там прописан, но давно уже не живу фактически. Мы разведены с 1999 г. У меня сейчас есть трудности с погашением кредита. Законны ли будут их действия? Кредит я брал в 2010 г. без залогов и поручителей как ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как бывшая супруга может доказать что имущество принадлежит именно ей и детям ? Какие документы нужны с моей стороны ? Может ли страховка имущества сделанная ею быть документом подтверждающим что имущество её ?

29.12.2014, 08:51

Может и страховка и любые иные правоустанавливающие документы. Паспорта, свидетельства, чеки, квитанции. А не проще Вам сняться с регистрационного учета, тем самым Вы оградите супругу и детей от всех этих проблем. Если будет наложен арест, то ей придется обращаться с иском в суд и в суде доказывать, что имущество принадлежит ей или детям.

29.12.2014, 15:36

Могу арестовать, описать имущество. Супруге придется подтвердить, что имущество принадлежит только ей. Следует учитывать, что имущество может являться совместной собственностью супругов

28.12.2014, 16:19

Как бывшая супруга может доказать что имущество принадлежит именно ей и детям ? Какие документы нужны с моей стороны ? Может ли страховка имущества сделанная ею быть документом подтверждающим что имущество её ?

29.12.2014, 08:51

Может и страховка и любые иные правоустанавливающие документы. Паспорта, свидетельства, чеки, квитанции. А не проще Вам сняться с регистрационного учета, тем самым Вы оградите супругу и детей от всех этих проблем. Если будет наложен арест, то ей придется обращаться с иском в суд и в суде доказывать, что имущество принадлежит ей или детям.

29.12.2014, 15:36