Правомерность действий приставов по описи имущества в квартире бывшей супруги - разведены с 1999 г., трудности с погашением кредита
Как бывшая супруга может доказать что имущество принадлежит именно ей и детям ? Какие документы нужны с моей стороны ? Может ли страховка имущества сделанная ею быть документом подтверждающим что имущество её ?
Может и страховка и любые иные правоустанавливающие документы. Паспорта, свидетельства, чеки, квитанции. А не проще Вам сняться с регистрационного учета, тем самым Вы оградите супругу и детей от всех этих проблем. Если будет наложен арест, то ей придется обращаться с иском в суд и в суде доказывать, что имущество принадлежит ей или детям.
Могу арестовать, описать имущество. Супруге придется подтвердить, что имущество принадлежит только ей. Следует учитывать, что имущество может являться совместной собственностью супругов