Североморск, 28.12.2014, 16:21

Как поэтапно разгрести задолженности по кредитам и ЖКХ, чтобы платить хотя бы треть, при наличии только одного источника дохода и воспитании ребенка одна?

Вопрос №5736761 из г. Североморск
опубликован 28.12.2014, 16:21
У меня следующая ситуация. Заигралась с кредитами. На данный момент у меня 4 карты и 1 кредит. Приходилось снимать с карты для того, чтобы оплатить лругие кредиты... Дошло до того, что на оплату кредитов уходит вся моя зар. плата и, соответственно, жить не на что. Появилась задолженность по ЖКХ... В конце декабря, в начале января будет 2 неплатежа по 2-м банкам, денег взять уже не где... Как все это разгрести поэтапно? Как сделать, чтобы платить хотя бы треть? Воспитывают ребёнка одна, других доходов не имею. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Итак, пыталась оформить рефинансирование в Сбербанке России....мне под рефинансирование светил кредит под 18% годовых...... заказала справки в банки. Банк Русский Стандарт (с 4ноября рассматривается заявление)и ОТП банк (заявление рассматривается с 18октября) справки мне так и не предоставили. Без этих справок мне рефинансирования не предоставляют....А в свете событий с падением рубля, если и предоставят, то это будет не реальная сумма ежемесячных выплат...процент будет далеко не 18%. Вопрос: если подать встречный иск на Русский стандарт и Отп банк на ущерб на всю сумму кредитов за непредорставление документов, что явилось помехой для избавления от задолженности перед банками, усугубило моё финансовое положение и привело к дальнейшим неблагоприятным последствиям для меня, ЭТО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫЙ ШАГ?

30.12.2014, 08:31

А какой тут встречный иск? Банки уже подали на Вас в суд?

30.12.2014, 14:54

подождите лета, будет принят закон о банкротстве физ.лиц, там и раразберетесь.

28.12.2014, 16:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Попробуйте обратиться за рефинансированием всех ваших кредитов в одном банке. Возможно это будет нужным выходом для вас.

29.12.2014, 06:09

Пыталась оформить рефинансирование в Сбербанке России....мне под рефинансирование светил кредит под 18% годовых...... заказала справки в банки. Банк Русский Стандарт (с 4ноября рассматривается заявление)и ОТП банк (заявление рассматривается с 18октября) справки мне так и не предоставили. Без этих справок мне рефинансирования не предоставляют....А в свете событий с падением рубля, если и предоставят, то это будет не реальная сумма ежемесячных выплат...процент будет далеко не 18%.

29.12.2014, 09:44

Итак, пыталась оформить рефинансирование в Сбербанке России....мне под рефинансирование светил кредит под 18% годовых...... заказала справки в банки. Банк Русский Стандарт (с 4ноября рассматривается заявление)и ОТП банк (заявление рассматривается с 18октября) справки мне так и не предоставили. Без этих справок мне рефинансирования не предоставляют....А в свете событий с падением рубля, если и предоставят, то это будет не реальная сумма ежемесячных выплат...процент будет далеко не 18%. Вопрос: если подать встречный иск на Русский стандарт и Отп банк на ущерб на всю сумму кредитов за непредорставление документов, что явилось помехой для избавления от задолженности перед банками, усугубило моё финансовое положение и привело к дальнейшим неблагоприятным последствиям для меня, ЭТО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫЙ ШАГ?

30.12.2014, 08:31

А какой тут встречный иск? Банки уже подали на Вас в суд?

30.12.2014, 14:54

Этот вопрос-уточнение...Я писала уже ранее, в конце декабря пойдут первые задолженности. До суда ещё далеко. Я не знаю, подавать иск до того, как на меня банки подадут в суд или во время.

31.12.2014, 05:39

Встречный иск, это когда на Вас уже подали в суд. Я не вижу смысла Вам подавать в суд. Предоставление рефинансирования это не обязанность , а право банка. И это не может быть расценено, что явилось причиной невыплаты Вами кредитов. Кроме того, надо смотреть договоры с теми банками, которые не дали справки. Возможно там есть условие, что справки выдают при отсутствии задолженности. Лучше воспользуйтесь советом и ждите лета, потом подадите на банкротство. А сейчас не платите ничего, т.к. будут только штрафы и пени списывать, а основной долг будет расти.

31.12.2014, 14:00