Как поэтапно разгрести задолженности по кредитам и ЖКХ, чтобы платить хотя бы треть, при наличии только одного источника дохода и воспитании ребенка одна?
Итак, пыталась оформить рефинансирование в Сбербанке России....мне под рефинансирование светил кредит под 18% годовых...... заказала справки в банки. Банк Русский Стандарт (с 4ноября рассматривается заявление)и ОТП банк (заявление рассматривается с 18октября) справки мне так и не предоставили. Без этих справок мне рефинансирования не предоставляют....А в свете событий с падением рубля, если и предоставят, то это будет не реальная сумма ежемесячных выплат...процент будет далеко не 18%. Вопрос: если подать встречный иск на Русский стандарт и Отп банк на ущерб на всю сумму кредитов за непредорставление документов, что явилось помехой для избавления от задолженности перед банками, усугубило моё финансовое положение и привело к дальнейшим неблагоприятным последствиям для меня, ЭТО БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫЙ ШАГ?
А какой тут встречный иск? Банки уже подали на Вас в суд?
подождите лета, будет принят закон о банкротстве физ.лиц, там и раразберетесь.
Попробуйте обратиться за рефинансированием всех ваших кредитов в одном банке. Возможно это будет нужным выходом для вас.
Пыталась оформить рефинансирование в Сбербанке России....мне под рефинансирование светил кредит под 18% годовых...... заказала справки в банки. Банк Русский Стандарт (с 4ноября рассматривается заявление)и ОТП банк (заявление рассматривается с 18октября) справки мне так и не предоставили. Без этих справок мне рефинансирования не предоставляют....А в свете событий с падением рубля, если и предоставят, то это будет не реальная сумма ежемесячных выплат...процент будет далеко не 18%.
Этот вопрос-уточнение...Я писала уже ранее, в конце декабря пойдут первые задолженности. До суда ещё далеко. Я не знаю, подавать иск до того, как на меня банки подадут в суд или во время.
Встречный иск, это когда на Вас уже подали в суд. Я не вижу смысла Вам подавать в суд. Предоставление рефинансирования это не обязанность , а право банка. И это не может быть расценено, что явилось причиной невыплаты Вами кредитов. Кроме того, надо смотреть договоры с теми банками, которые не дали справки. Возможно там есть условие, что справки выдают при отсутствии задолженности. Лучше воспользуйтесь советом и ждите лета, потом подадите на банкротство. А сейчас не платите ничего, т.к. будут только штрафы и пени списывать, а основной долг будет расти.