Допустимость повторного предоставления отсрочки при обучении по новой специальности в послевузовской аспирантуре.
Михаил! Вы все слишком усложнили, если отсрочку Вы в установленном порядке в связи с обучением в аспирантуре до 1 января 2008 года не получали, то в чем вообще вопрос, собственно?! Речь идет не об обучении, а об отсрочке. Не было отсрочки предоставлено, все значит своим правом на нее Вы ранее не воспользовались. На настоящий момент Вы обучаетесь очно в аспирантуре и имеете право на отсрочку на время этого обучения + 1 год для защиты квалификационной работы. То, что Вы обучались до 1 января 2008 года и были отчислены не должно учитыватьсся при предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением по новой специальности!!!