Право собственности на квартиру - что делать, если дарственная сделка оспорима?
Зарегистрируют, если нет иных препятствий для регистрации перехода права собственности. Для признания договора недействительным нужно соответствующее решение суда . Срок давности для такого иска в вашей ситуации, скорее всего, истек.
Оспорить не должны т.к. Срок давности истек...
Дарить квартиру супруг мог только с Вашего письменного, нотариально удостоверенного согласия. Но раз уж Вы не оспариваете сделку, то думаю, что регистрация пройдет нормально. А юрист немного путает юридические понятия.
Здравствуйте!
Оспорить сделку не получится. Вам нечего бояться. Но если у вас есть обременение в виде его права проживания, у вас не получится также выписать его из квартиры, даже через суд.