Вопросы о трудоустройстве после отпуска по уходу и возможности взятия отпуска по уходу вновь
Я отпуске по уходу до 3 лет. ликвид предприятие, создается новое (Крым) меня увольняют, чтобы попасть на новое, надо пройти конкурс. Надо ли становится на биржу труда? И,если, пройдя конкурс, меня возьмут на работу по срочному трудовому, тк артистка оркестра, могу ли пойти в отпуск по уходу до 3 лет? спасибо.
Здравствуйте.
Да, нужно будет после увольнения встать на учет в службу занятости, при этом не забудьте оформить справку о заработке с места работы.
По срочному трудовому договору, работник обладает всеми правами как и по бессрочному. Просто расторгнуть срочный трудовой договор с Вами могут по истечение срока его действия, вне зависимости от того будете Вы находится в отпуске по уходу за ребенком или нет.