Развод без детей - как распределится имущество? Претендует ли жена на квартиру и автомобиль?
Уважаемая Галина, всё имущество приобретённое во время брака признаётся общей совместной собственностью супругов, и в случае раздела, делится 50/50.В вашем случае мужу нужно будет доказать, что данный автомобиль приобретался полностью за деньги полученные от продажи старого авто.Если будет установлено что Вы тоже вносили часть денег на покупку нового авто, то можете спокойно претендовать на 50%.Если по ипотечному договору Вы являетесь созаёмщиком и также вносили суммы до вступления в брак, то также можете претендовать на долю в данной квартире.Только все эти вышеперечисленные факты Вам придётся доказывать в суде.С уважением Алексей.