Октябрьск, 28.12.2014, 17:44

Мой сын попал в ДТП, водитель виновник скрывается и не хочет платить - что делать?

Вопрос №5737092 из г. Сызрань
опубликован 28.12.2014, 17:44
Мой сын на машине попал в ДТП. Его ударило авто сзади. Водителю нарушителю авто не принадлежит, а его матери, в страховку он не вписан. ДПС вызывать не стали, так как виновник ДТП сказал, что принесет деньги и написал расписку. В которой указал, что он является виновником ДТП, где указал номер машины в которую ударил. Но в настоящее время скрывается и платить не хочет. Что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обратитесь в ГАИ то вам обоим будет административное наказание в виде лишения права управления за оставление места ДТП.

28.12.2014, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

основание -

28.12.2014, 22:55

ст. 12.27 КоАП "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

29.12.2014, 11:25