Несчастный случай на дороге - Муж поехал на рыбалку и попал в аварию - что ждет его дальше?
Мой муж поехал на рыбалку с друзьями на повороте его машину вынесло на встречную полосу на встречу ехал автобус мой муж успел съехать не полностью на свою сторону поэтому удар пришелся в правую сторону машины. Друга положили в больницу состояние средней тяжести. Что ему за это грозит и будет ли какой-либо штраф?
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!
В соответствии с ч. 2 ст. 12.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
штраф либо лишение прав от года до двух в зависимости от степени вреда потерпевшему.Но все решаемо.