Буду очень благодарна если дадите какие нибудь ссылки на закон или практику.
Добрый день Светлана!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса, общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
То есть разделу будет подлежать денежная сумма, внесенная в качестве гашения кредитов после регистрации брака.
Вы также можете претендовать на долю в квартире, чтобы понять какая это доля необходимо произвести расчет по следующему примеру:
до брака кредит погашен на 20%. Таким образом, в браке погашена оставшая задолженность по кредиту в размере 80%. Тогда можно претендовать на 40% или на 2/5 доли.
Удачи!