Ульяновск, 28.12.2014, 20:56

Прописка ребенка 5 месяцев по месту прописки отца, находящегося в тюрьме - необходимые документы и процедура.

Вопрос №5737922 из г. Ульяновск
опубликован 28.12.2014, 20:56
Можно ли прописать ребенка 5 мес по месту прописки его отца, если он находится в тюрьме, а собственником дома является его бабушка? Какие документы необходимо предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный. Это раньше так можно было, а сейчас обязательно согласие обоих родителей.

28.12.2014, 21:50

Прописать имеет право бабушка, она идёт в паспортный стол, со свидетельством о рождении ребенка.

28.12.2014, 20:59

Разрешение на прописку от отца надо?

28.12.2014, 21:05

Нет если собственник бабушка.

28.12.2014, 21:06

для регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей, поэтому идете вместе с бабушкой регистрировать ребенка. Кроме того, необходима справка из колонии, где отбывает наказание отец ребенка, подтверждающая, что он действительно отбывает наказание в такой-то колонии и осужден на такой-то срок.

28.12.2014, 21:48