Как оформить доверенность в Сбербанк для ведения финансовых дел в компании, находясь за границей?
Доверенность в банк, выданная компанией своему работнику (юристу, бухгалтеру, материально-ответственным лицам), дает последнему право совершать от имени компании различные банковские операции: получать деньги, документы и материальные ценности и так далее.
Доверенность в банк подписывается руководителем организации или другим должностным лицом, имеющим соответствующие полномочия.
В доверенности должны содержаться следующие сведения:
• дата и место выдачи доверенности; • наименование и подробные данные об организации, выдающей доверенность; • данные о представителе (фамилия, имя, отчество, адрес, паспортные данные); • перечень передаваемых полномочий; • срок действия доверенности.