Выход на пенсию при воспитании ребенка-инвалида - непонятки со статусом в соответствии с Законом РФ
Уважаемая Фарида, здравствуйте! Да, Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по достижению Вами возраста пятидесяти лет. Возраст ребенка, в котором он был признан ребенком - инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства, а также продолжительность периода нахождения на такой инвалидности не влияют на право матери на пенсию по старости на льготных основаниях, предусмотренных подп. 1 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17. 12.2001 N 173-ФЗ. Так как Вашему ребенку уже более восьми лет, соответственно, до восьми лет он уже был Вами воспитан.