LSN Messenger
Севастополь, 29.12.2014, 08:07

Получили определение и документы в суде - к кому их подавать еще раз?

Вопрос №5739338 из г. Севастополь
опубликован 29.12.2014, 08:07
Получили в суде определение и документы на руки. Сказали подавать еще раз. Эти документы пойдут к другому судье или к тому же?Вроде все документы в порядке: есть и заявление от работодателя, и документы на дом, и счет из ремонта оргтехники с печатью и указанием ФИО, и заявления от соседей, подтверждающие наше проживание в Крыму на момент референдума. Почему не идет дело? У жены взяли с гораздо меньшим количество доказывающих проживание документов, а у меня - нет. Спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

рассматривать дело будет другой судья, а вам вернули в связи с неявкой повторной или вы не устранили недостатки согласно определения об оставлении без движения. Судья мог требовать копию трудовой книжки (хотя это неправомерно). Кроме того заявление соседей не является доказательством, соседи должны давать лично показания в суде

29.12.2014, 11:55

Наталья Васильевна, это решит только Председатель суда, когда будет отписывать дело.

Возможно к этому судье, а может и к другому.

Определение то о чем? о возврате иска со всеми документами или определение об оставлении иска без движения?

29.12.2014, 08:15

Обратитесь на очную консультацию. В Вашем случае нужно смотреть заявление об установлении факта и документы подтверждающие проживание в Крыму.

29.12.2014, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Первое определение было об оставлении иска без движения, все замечания устранили (срок до 30.12.14), сдали опять в канцелярию заявление и несколько дополнительных документов,звоним, чтоб узнать, говорят Приезжайте, мы выдадим вам все документы и определение, подавайте опять

29.12.2014, 08:35

зависит от судьи. к сожалению, что опять же неправомерно, но, чем оспаривать, лучше подать заново

29.12.2014, 11:56