Нижний Тагил, 10.07.2019, 09:28

Какие документы следует приложить к заявлению по «определению жительства ребёнка при раздельном проживании родителей»?

Вопрос №16045309 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2019, 09:28
Какие документы нужно отправлять в суд вместе с заявлением по «определению жительства ребёнка при раздельном проживании родителей»? Или можно отправить только заявление? То есть всё, что указано в заявлении или ссылки на что либо, копировать и отправлять с ним? Или оригиналы и в каком количестве? Я не про законы, а про документы (свидетельства о рождении ребенка, о разводе) спрашиваю и про доказательства которые указаны в заявлении. В приложении перечислены: имеющиеся доказательства по иску; копии заявления и приложеных к нему документов ответчику; документ, подтверждающий оплату пошлины; довереность представителя; иные документы, подтверждающие обстоятельства на которые ссылаться истец основывая свои требования. Что из всего этого нужно отправлять и в каком количестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону, обязанность по доказыванию возлагается на стороны по делу. К исковому заявлению прикладываю все документы доказывающие правильность Вашей позиции по делу. Какие это документы решать Вам.

10.07.2019, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Прикладывать к заявлению нужно копии. Оригиналы предъявите уже в судебном процессе. Количество заявлений и копий - по числу сторон участвующих в деле. Квитанция об оплате госпошлины - подлинник. Копии документов прилагаете те, на которых обосновываете свое требование.

10.07.2019, 09:33

Кроме заявления нужно направить все имеющиеся документы, (копии) касающиеся этого вопроса, кроме того нужна вам опеки поддержка.

10.07.2019, 09:45

Но по детским вопросам пошлина вродебы не платится. Или уже платится?

10.07.2019, 09:35

Да, все верно. В данном случае, не оплачивается.

НК РФСтатья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы — при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

10.07.2019, 09:41