Мое семейное столкновение с ненавистным соседом - призывы к насилию, угрозы и постоянные оскорбления
Мой муж таджик, но гражданин РФ. Сосед по двору его люто ненавидет, то он ему подрезал, то машину не так паркует и т.д. Провоцирует драку... оскорбляет... угрожает нас выжить... я мужа прошу в драку не вступать, но это лишь распаляет соседа... что выражается в тумаках, толчках и всякого рода унижениях. Жить стало страшно и невыносимо!
Если известны его полные данные, в полицию обращаться нет нужды. Следы от тумаков и толчков фиксируете в травмопункте, после чего необходимо составить заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ (для этого Вам с мужем, вероятнее всего, лучше обратиться к адвокату), после чего уже обратиться с заявлением и иными необходимыми документами к мировому судье судебного участка по месту инцидента. Обращением в полицию Вы только усложните задачу, а то и сделаете ее невыполнимой (есть свои уголовно-процессуальные нюансы).
В полицию заявление пишите.Тумаки и побои фиксируйте в травпункте.