Срок подачи аппеляции по почте с учетом новогодних праздников для постановления о назначении административного наказания от 24.12.2014

По срокам подачи аппеляции. Постановление о назначении административного наказания от 24.12.2014, копия получена 29.12.2014. Какого числа заканчивается срок подачи аппеляции по почте с учетом новогодних праздников?

Лучший ответ

Апелляционная жалоба по административному делу направляется в суд в течение 10 дней со дня вынесения решения по административному делу. Обратите внимание, отсчет времени начинается не с момента получения решения суда, а именно со дня его объявления (вынесения).

По ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Александр

Срок