Решение суда по гражданскому делу получено 22 декабря.

Решение суда по гражданскому делу получено 22 декабря. Подскажите пожалуйста последний срок подачи аппеляции с учетом новогодних праздников (как исчисляется срок подачи аппеляции: в рабочих или календарных днях?)

с уважением, Наталия Михайловна.

Лучший ответ

Уважаемая Наталия Михайловна!

У Вас получается последний день подачи апелляции 1 января, но в связи с тем, что последний день подачи жалобы попадает на выходной или праздничный день, то срок переносится на первый рабочий день следующий за последним днем подачи жалобы.

С уважением Мордвинкина Л.В.