Вопросы ОБЭП о лицензионности программы в ноутбуке, принадлежащем физическому лицу, при продаже пиротехники
Продаю пиротехнику. Стоит, возле меня ноутбук, он собственность моей девушки физ. лица. Могут ли ОБЭП к нему докапываться вопросами лицензионная ли в нем программа и т.д. ?
Лучший ответ
Могут и изъять в качестве вещ.дока. Так что, если не хотите, чтобы гнев Вашей девушки обрушился на Вас, то лучше его уберите.
Могут. Более того, если в ноутбуке будет обнаружено нелецензионное ПО на сумму свыше 100 тыс.руб., уголовного дела не избежать.
Читаете на эту тему рекомендации моего коллеги