Запрос от ОБЭП - отсутствие возможности предоставить документы и вопрос решения ситуации
В адрес нашей компании пришел запрос из ОБЭП на представление документов, в том числе: учредительных, хозяйственных договоров, книг покупок оборотно-сальдовых ведомостей за 3 года и договоров подряда.
В настоящее время у компании нет возможности предоставить запрашиваемые документы по причине отсутствия на рабочих местах уполномоченных должностных лиц (отпуск, командировка и т.п.).
Как быть в данной ситуации? Подскажите.
Добрый день!
Перечисленные Вами обстоятельства не являются основанием для неисполнения требований правоохранительных органов.
Предоставлять иначе будет штраф
Это не уважительные причины. У Вас, что данные лица, в т.ч. и бухгалтер, все документы возят с собой за последние три года?
Не смешите.
Оперативники приедут к Вам в офис и изымут все доки и оргтехнику, которые впоследствии очень трудно обратно вернуть. Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.