Как прописать бывшую жену в квартиру своих родственников по суду, если у нее нет собственного жилья?

Скажите, если бывшей жене негде жить (нет своего жилья) но есть квартира в которой живут ее бабушка и дедушка (ее бывший опекун) могут ее туда прописать по суду? Если я ее хочу выписать из своей квартиры, а ребенка несовершеннолетнего не выписывать. Или меня обяжут ей снимать квартиру? Она сейчас снимает картиру.
Лучший ответ

Ничего не обяжут и не пропишут. Выпишут и все.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у бывшей супруги нет жилого помещения, то суд, скорее всего, предоставит ей срок для решения этой проблемы. Обычно он составляет год У суда есть такое право и обычно так и бывает.

Суд может и обязать Вас предоставить бывшей супруге другое жилое помещение, но это уже бывает крайне редко.

Без согласия собственников ни в какую другую квартиру её не прописать, в том числе и к бабушке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!