Какая сумма выплачивается бывшей жене если она в декрете, если она подала на содержание.
Уважаемый Владимир! Ваш вопрос регулируется статьёй 91 Семейного кодекса Российской Федерации.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Соответственно суд определяет размер исходя из представленных документов и объяснений сторон.
Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. (ст.195 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации).