Как получить гражданство РФ и жилье для семьи из Украины в кратчайшие сроки?
Я гражданин Украины, проживаю и работаю в Донецке несколько лет, прописан в г.Артёмовске (Донецкой обл.) хочу продать недвижимость и переехать в РФ навсегда. Я женат, у меня две дочери (обе замужем), и внучка. Переехать хотим всей семьёй и сразу. Сможем ли мы в кратчайшие сроки получить гражданство РФ и какое-то жильё? Все работоспособные, у меня 2 е высшее образование получено в РФ. Считаем себя носителями русского языка, т.к.всю жизнь проживали на Донбассе. (В соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее — Закон) наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.) с ув.Александр Т.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Гражданство Вы сможете получить в течение года. С жильем Вам придется самим что-то решать. Возможно, денег от продажи имущества на Украине хватит на покупку жилплощади в России. Также можно жилье арендовать или попытаться найти работу, с предоставлением жилья.