Почему бухгалтерия отказывается оплатить лист нетрудоспособности работнику со временным убежищем в РФ?
Я получила временное убежище в РФ, работаю няней в д/саду, трудовой договор заключен на 1 год, лежала в больнице, выдали лист нетрудоспособности, бухгалтерия отказывается оплачивать его, почему?
Лучший ответ
согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н-больничный лист вам должен быть оплачен-1. Листок нетрудоспособности выдается застрахованным лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане),