Не списанная сумма на счету в обанкротившемся банке - как получить ее через суд и свернуть в кредитный остаток при обслуживании по %
Согласно статье 819 Гражданского кодекса РФ, по кредитному договору кредитное учреждение обязано выдать денежные средства (ссуду) клиенту на условиях и в размере, которые указаны в договоре, а клиент при этом обязуется ввернуть предоставленную ему сумму вместе с процентами.
Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Можно самим обратиться с иском
обращайтесь в личку к любому юристу, будут рады помочь Вы вправе обратиться в суд по правилам ст
Обращайтесь к временному управляющему банком согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Это возможно в рамках Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)".
Какой суд и зачем?
В Агенство Страхования вкладов АСВ обратитесь как и по всем другим банкам оно обязано выплатить
Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ. (ред. от 21.07.2014). "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".