Но я имею возможность дать им эти деньги с условием, что в случае развода квартира останется полностью в собственности дочери.
Согласно гос. программы помощи молодым семьям на приобретение жилья, дочь с мужем имеют право приобрести (включены в список на приобретение) квартиру со скидкой 30%, т.к имеют ребёнка. У них денег нет. Но я имею возможность дать им эти деньги с условием, что в случае развода квартира останется полностью в собственности дочери. Как это сделать?
Лучший ответ
Уважаемый Василий!
Чтобы данная квартира осталась за Вашей дочерью после развода, ей с мужем необходимо составить брачный контракт, в котором указать, что после развода квартира полностью переходит ей. Ей для этого нужно проконсультироваться у нотариуса, так как только они могут по закону составлять брачное соглашение. Кстати, брачное соглашение можно составлять в любой момент до расторжения брака.
Спасибо за исчерпывающий ответ.