Должны ли наследники-несовершеннолетние дети оплачивать долг умершей матери по кредитной карте.
Лучший ответ
наследство включает и имущество и долги. Наследники принимают наследство целиком, без оговорок, в том числе долги. Либо полностью не принимают.
у наследников есть законные представители и они могут оплатить долги, от которых в любом случае не уйти
Увы, но обязаны.
В пределах стоимости наследуемого имущества.