Оплата по кредитной карте не осуществлялась пять лет. Должен ли наследник оплачивать этот долг?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством кредитор вправе обратиться в суд, но наследник в суде может заявить о пропуске срока исковой давности.

Доброго времени суток! Нет, не должен против своей воли, поскольку срок давности истек для предъявления требований имущественного характера.

Здравствуйте. Срок исковой давности по кредитной карте уже истек. Они в праве подать в суд и взыскивать в судебном порядке, В суде нужно подать ходатайство о том что срок исковой давности истек.