Как защититься от незаконных действий коллекторского агентства и полиции - правовая сторона проблемы
Коллекторское агенство присылает сообщения о том, что ко выезжают сотрудники ровд, что они не застали меня дома, те же смс пишут знакомым имееют ли они на это право, суда небыло, на какой закон если что ссылаться что бы немного осадить их наглость и давление.
Если смс присылают коллекторы, то скорее всего никакие сотрудники полиции к вам не выезжали, сейчас очень многие коллекторы недобросовестно запугивают своих должников представляясь даже работниками судов и мировыми судьями либо судебными приставами. В любом случае требуйте повестки и служебные удостоверения. в дом их вы вправе не пускать. Чтобы "немного осадить" их наглость и давление можете написать жалобу в прокуратуру, указав номера телефонов, с которых вам звонили и присылали смс. В дальнейшем необходимо конечно в судебном порядке разбираться относительно самого долга и его размеров, а также порядке и сроках его выплаты.