Ситуация с возвратом залога - как поступить, если условия договора не были выполнены и срок аренды истек?
Как поступить? У гражданина есть расписка о передачи денег в залог и последующем его возврате при условии выполнений условий договора (аренда помещения). Условия договора не выполнены, решили разойтись, но срок действия договора аренды кончился. Я согласен вернуть 50% залога (чисто по человечески), арендатор настаивает на возврате всей суммы.
Лучший ответ
Если условия залога указаны в условиях договора требовать можно. Если это условие доп.предмет Вашей договоренности, то решайте вопрос также договоренностью или один из Вас может обращаться в суд, т.к. не найдете согласия между собой