Мой дедушка оформил на бабушку квартиру (в деревянном доме в пригороде) в дар, умер он уже более 5 лет назад.
Мой дедушка оформил на бабушку квартиру (в деревянном доме в пригороде) в дар, умер он уже более 5 лет назад. Вчера мою бабушку срочно вызвали в исполком и сообщили, что она должна продать ее на неделе, иначе нас (меня, маму и бабушку) снимут с очереди на расширение жилплощади (сейчас мы проживаем в однокомнатной квартире в хрущевке). Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Правомерность требований зависит от того, насколько изменились жилищные условия Вашей семьи в результате приобретения бабушкой указанной квартиры в собственность (по отношению к условиям проживания на момент признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий). Понудить собственника произвести отчуждение своего имущества никто не имеет права, но могут возникнуть основания, при которых вы (члены Вашей семьи) перестанут быть нуждающимися в улучшении жилищных условий. С уважением, А.В.