При оплате штрафа пристав требует помимо самого штрафа дополнительно 7%. Законно ли это? Штраф не был уплачен во время.
При оплате штрафа пристав требует помимо самого штрафа дополнительно 7%. Законно ли это? Штраф не был уплочен во время.
Лучший ответ
Да, это исполнительский сбор. Его размер установлен законом об исполнительном производстве. У Вас было время на добровольное исполнение - 5 дней
Спасибо за ответ!
Да, законно. Это исполнительский сбор за несвоевременную уплату штрафа.