Сын собирается оспорить мое собственническое право на квартиру - возможна ли его иск и выписка из квартиры?
Мой сын хочет отсудить у меня часть квартиры. Я являюсь собственницей квартиры по дарственной. Сыну 18 лет, он прописан в квартире. Хочет привести какую-то девку, я против. Вон решил подать на меня в суд. Имеет ли сын право на часть квартиры и могу ли я его выписать?
Нет у вашего сына никаких прав на вашу ЛИЧНУЮ квартиру.
При желании вы можете его выселить и выписать как бывшего члена семьи собственника жилья.
Вот завтра вы просто решите, что он бывший член семьи, и можете подать иск о признании сына утратившим права проживания.
Вы являетесь собственником данной квартиры, ваш сын не может на нее претендовать. Для того, чтобы его снять с регистрационного учета вам придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Выписать можете только через суд.