Может пи один из наследников подарить или продать свое наследство выделенное в долях без согласия других наследников.
Может пи один из наследников подарить или продать свое наследство выделенное в долях без согласия других наследников. СПОСИБО АЛЕКСАНДР.
Уважаемый Александр!
В соответствии с ч.2 ст.246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ. Подарить свою долю в праве общей долевой собственности Вы вправе без уведомления и согласия других сособственников.Продать свою долю Вы вправе предварительно письменно предложив воспользоваться правом преимуществоенной покупки отчуждаемой доли другим сособственникам.Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.Те же правила применяются при совершении договора мены доли.