Подскажите пожалуйста, могу ли я что-нибудь противопоставить этой соседке, которой я «как кость в горле»?
Я приобрёл автомобиль. Живу в квартире в 4 х этажном доме на втором этаже. Есть проблема со стоянкой — нет мест и находится далеко. Гараж ещё не купил. Так как окна выходят только за дом, машину я ставлю за домом под своими окнами — иначе всё воруют. На первом этаже в торце дома живёт женщина, которой мой конкретно автомобиль и я лично мешаю жить (другие не мешают). Она самовольно загородила столбами и покрышками от автомобиля ту тропинку, по которой я проезжал к своим окнам, мотивируя тем, что именно от моей машины летит пыль и грязь (даже зимой), а также «травки и так нет, а тут ещё разъездились всякие...». Проехать в принципе можно в другом месте — глиняная яма, забросанная промышленным мусором, который то и дело прокалывает колёса, а в сырую погоду можно застрять надолго... Подскажите пожалуйста, могу ли я что-нибудь противопоставить этой соседке, которой я «как кость в горле»? Имеет ли она право ставить столбы и вкапывать покрышки? И имею ли я право ставить автомобиль за домом, под своими окнами на грунте?
Заранее благодарю,
Сергей Аболишин.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Ваши действия и действия соседки в равной степени не законны.
Спасибо Вам большое!