Избиение брата и кража - возможность оформить официальное заявление через юриста для установления исчерпания ущерба и определения суммы компенсации
Моего брата избила группа лиц, украли телефон кошелёк. Их всех понимали заявление написано, побои сняты. Их всех выпустили, они вышли на меня хотят идти на мировую. Могу ли я через юриста оформить официально' что ущерб исчерпан? И какая сумма не превышает договоренность?
Если потерпевшим признан Ваш брат - при чем тут Вы? Тогда уж пусть адвокат подготовит бумаги о возмещении вреда и соответствующие заявления/ходатайства о прекращении уголовного дела (опять же надо знать, какие статьи вменяют, но в любом случае, на стадии предварительного следствия дело за примирением не прекратят, только в суде). По поводу "лимита договоренностей" - такого не существует, как договоритесь, так и договоритесь. По изложенному, ниже 100 000 руб. + расходы на лекарства просить нет смысла (т.е. даже если статья и будет подходить под примирение, прокурор может возражать относительно достаточности размера возмещения вреда).